Posted 30 августа 2010,, 06:15

Published 30 августа 2010,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

В Приморье открылась еще одна новая школа

30 августа 2010, 06:15
Это хороший подарок для всех жителей села, учителей, родителей, чьи дети будут здесь учиться и, конечно, для ребят

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин принял участие в церемонии открытия школы в селе Многоудобное Шкотовского района.
«Символично, что мы открываем новую школу накануне 1 сентября - Дня знаний и начала нового учебного года. Это хороший подарок для всех жителей села, учителей, родителей, чьи дети будут здесь учиться и, конечно, для ребят», - отметил губернатор.
Новая школа обеспечит качественное образование учеников. Для этого здесь созданы все условия - оборудованные классы, мини-лаборатории, пищеблок, медицинский кабинет, библиотека, а для занятий спортом - спортивный зал, футбольный стадион, беговая дорожка.
По мнению Сергея Дарькина, школа призвана стать центром общественной жизни села: «Убежден, что именно школы дают важный импульс для развития территорий. Есть школа - значит, есть будущее у села, будет оставаться молодежь, создаваться семьи, рождаться дети!».
Школа в Многоудобном рассчитана на 150 мест. Помимо местных детей, здесь будут учиться 20 человек из села Андреевка.
На строительство школы из краевого бюджета направлено более 63 миллионов рублей миллионов рублей.
Сергей Дарькин отметил, что ввод в строй новых школ накануне учебного года стал в Приморье хорошей традицией. За последние 5 лет в крае построено 7 общеобразовательных школ. В будущем году начнётся строительство школы в селе Шумное Чугуевского района.

"