Posted 30 августа 2010,, 04:27

Published 30 августа 2010,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Во Владивостоке началось строительство детсада в микрорайоне "Снеговая падь"

30 августа 2010, 04:27
Проекты детских садов и школ созданы по самым современным стандартам – с бассейнами, стадионами, помещениями для творчества

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Уже видны очертания первого этажа детского сада на 240 мест, который возводится в жилом микрорайоне «Снеговая падь».

Всего по проекту в перспективе здесь будет возведено пять детских садов, четыре школы (на 825 мест каждая), детская и взрослая поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной и бассейном.
Проекты детских садов и школ созданы по самым современным стандартам - с бассейнами, стадионами, помещениями для творчества. Строительные площадки под остальные социальные объекты уже готовятся специалистами. Строительство первой школы начнется уже в ближайшие месяцы. Завершение двух первых детских объектов планируется летом следующего года.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока, микрорайон «Снеговая падь» строится для уволенных в запас и действующих военнослужащих Тихоокеанского флота, Дальневосточного военного округа, других силовых ведомств, причем люди приедут сюда со всего Дальневосточного региона.
Возведение социальной инфраструктуры поручено администрации Владивостока. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено 3,6 млрд. рублей, необходимая часть средств уже поступила в счет строительства.
К концу 2010 года планируется сдача 3,5 тысяч квартир. К 2012 году в микрорайоне будет построено около 10 тысяч квартир, а значит, порядка 30 тысяч человек - семьи военнослужащих - справят новоселье. В последующие годы строительство также будет продолжено, и здесь поселится до 50 тысяч жителей. Впервые за долгие годы во Владивостоке на государственные средства строится такой крупный микрорайон. Ведет строительство ФГУП «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России».
В «Снеговой пади» уже поднялись высотные дома, фасады которых раскрашены в яркие цвета, во многих из них завершена отделка, идет прокладка инженерных коммуникаций. В непосредственной близости от нового микрорайона будет проходить новая трасса «Де-Фриз - Седанка - Патрокл», и это значит, что дорога до пригорода или аэропорта займет 20-30 минут, и столько же - до Патрокла и острова Русский.

"