Posted 29 августа 2012,, 21:02

Published 29 августа 2012,, 21:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

В правительстве ЕАО состоялось заседание антитеррористической комиссии

29 августа 2012, 21:02
В преддверии Дня знаний усилены меры безопасности

БИРОБИДЖАН. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Александр Винников провел совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба в ЕАО. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Главной темой совещания стали вопросы обеспечения антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения на территории ЕАО Дня знаний. В работе совместного заседания комиссии и оперативного штаба приняли участие представители органов исполнительной власти и муниципальных образований области.
Глава региона акцентировал внимание присутствующих на необходимости принятия всесторонних мер по обеспечению безопасности проведения торжественных мероприятий в школах.
Как сообщил председатель областного комитета образования Евгений Сильянов, на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году из федерального, регионального и муниципальных бюджетов затрачено более 129 миллионов рублей. Обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности уделено повышенное внимание. Все образовательные учреждения оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации и оснащены средствами пожаротушения. Часть школ оборудована кнопками тревожной сигнализации и системами видеонаблюдения. Все образовательные учреждения области приняты к эксплуатации.
Врио начальника УМВД России по ЕАО Игорь Хайбулов и первый заместитель ГУ МЧС России по ЕАО Александр Сафронов рассказали о том, что безопасность проведения торжественных школьных линеек будут обеспечивать сотрудники полиции и ГУ МЧС России по ЕАО. Дополнительно к обеспечению правопорядка планируется привлечь представителей казачества и военнослужащих.
Подводя итоги совещания, Александр Винников подчеркнул, что в течение учебного года в общеобразовательных школах необходимо организовать обязательное проведение практических занятий и учений по эвакуации детей в чрезвычайных ситуациях. Надзорным органам поручено усилить контроль за обеспечением безопасности объектов образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты и спорта. Это актуально в связи с приближающимися массовыми мероприятиями по случаю празднования 75-летия Биробиджана.

ВЧ
Фото с сайта http://static1.pik.tv

"