Posted 30 августа 2012,, 03:10

Published 30 августа 2012,, 03:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

ВТБ24: кредиты для малого бизнеса становятся доступнее

30 августа 2012, 03:10
Заместитель управляющего региональным офисом банка ВТБ24 Екатерина ФОМИНА

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Кредитование малого бизнеса является ключевым направлением деятельности ВТБ24 в 2012 году. О новых программах и технологиях для развития малого предпринимательства в Приморском крае корреспонденту РИА "Восток-Медиа" рассказывает заместитель управляющего региональным офисом банка ВТБ24 Екатерина Фомина.

Екатерина Юрьевна, эксперты сходятся во мнении, что кредиты для малого бизнеса становятся доступнее. Согласны ли вы с этим утверждением?

Важные шаги в повышении доступности кредитов для малого бизнеса предприняты еще в прошлом году: были снижены ставки по кредитам бизнесу, произошло внедрение эффективной модели работы с клиентами, банк перешел от продажи отдельных кредитных продуктов к комплексному обслуживанию субъектов малого бизнеса. В этом году ВТБ24 значительно расширил круг предприятий, с которыми он работает: теперь клиентами банка могут стать компании с годовым оборотом до 300 млн. рублей, тогда как раньше верхняя планка была установлена в размере 90 млн. рублей. Либерализация требований к заемщикам и оптимизация технологии принятия решения позволили сделать процедуру получения кредита понятнее и проще для клиента. Сегодня банк готов предложить рынку именно те возможности и продукты, которые позволят предпринимателям Приморья вести свой бизнес более эффективно и масштабно.

Какие программы ВТБ24 предлагает предпринимателям Приморского края?

Развитию кредитных программ для малого бизнеса банк уделяет пристальное внимание. Мы отмечаем растущую потребность в кредитных ресурсах у предпринимателей региона. Высоким спросом пользуются программы беззалогового кредитования бизнеса. Например, продукт «Коммерсант», который позволяет оформить кредит на значительную сумму без залога и поручительства.Для успеха в бизнесе сегодня особенно важна оперативность. В апреле текущего года банк предложил новый продукт для субъектов малого бизнеса - «Бизнес-Экспресс». Его ключевые особенности – это минимальный пакет документов, короткие сроки оформления кредита и вариативность его использования.

Какие еще особенности предложения позволяют сделать процедуру получения кредита быстрой для клиента?

В «Бизнес-Экспрессе» максимально упрощена процедура выдачи кредита, программа позволяет предпринимателям получить кредит в значительной сумме на длительный срок. Обеспечением по данному кредиту может быть товар в обороте, автотранспорт, оборудование и недвижимость, допускается оформление кредита без залога, существует возможность установления индивидуального графика погашения кредита, а также отсрочка первого платежа по нему. Подтверждение целевого использования кредита не требуется. Предпринимательская активность в Приморском крае растет год от года. «Бизнес-экспресс» - эта прямая поддержка малого бизнеса, в которой он нуждается сегодня. Новый кредит ВТБ24 уже показал высокую востребованность на рынке.

Адрес: г. Владивосток, ул.Светланская, 13

Телефон: 8-800-100-24-24

ВТБ 24 (ЗАО), Генеральная лицензия Банка России № 1623. Реклама

Е.Д.

"