Posted 30 августа 2013,, 02:16

Published 30 августа 2013,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Более 100 полицейских обеспечат безопасность выборов в Магадане

30 августа 2013, 02:16
После получения бюллетеней все избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану

МАГАДАН. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Участковые избирательные комиссии Магадана и районов области, а также силовые структуры продолжают готовиться к выборам 8 сентября. Напомним, в это воскресенье жители региона будут выбирать губернатора области, кроме того, в Магадане пройдут дополнительные выборы депутата городской Думы.

Избиратели, которые по тем или иным причинам не смогут прибыть на свой участок в день голосования, могут по 7 сентября включительно получить открепительное удостоверение. Избирательные участки для граждан работают в будни с 17 до 19, в выходные – с 12 до 14 часов. Территориальная комиссия уже получила бюллетени, их распределят по участкам в следующий четверг. На некоторых участках устанавливаются автоматические комплексы обработки избирательных бюллетеней – КОИБ. Идёт активная работа по обеспечению возможности голосования студентов, зарегистрированных не на территории Магадана. Люди с ограниченными физическими возможностями могут заказать спецавтомобиль для доставки на избирательный участок или проголосовать на дому.
За каждым избирательным участком закреплён ответственный из числа руководителей полиции, созданы мобильные группы для пресечения фактов незаконной агитации.

«Сразу после того, как на избирательные участки поступят бюллетени, помещения для их хранения будут взяты под круглосуточную охрану. Накануне и в день голосования предусмотрено усиление постов, а также обследование кинологом со служебной собакой всех избирательных участков и прилегающих к ним территорий», - сообщает пресс-служба УМВД региона. По данным ведомства, следить за безопасностью голосования в Магадане будут более 100 полицейских.

По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка городского УМВД Михаила Затонского, сил и средств для того, чтобы выборы прошли без происшествий, достаточно.

Фото Расула Месягутова

"