Posted 30 августа 2013,, 05:13

Published 30 августа 2013,, 05:13

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Президент пообещал по два миллиона рублей пострадавшим от паводка

30 августа 2013, 05:13
Эту сумму получат те, кто в результате разгула стихии потерял все

ХАБАРОВСК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Путин посетил один из пунктов временного размещения, общался с жителями Хабаровска, пострадавшими от паводка. Как сообщает пресс-служба Кремля, встреча состоялась в краевом Дворце культуры и спорта «Русь», где сейчас временно размещены 20 человек. В их числе – жители Большого Уссурийского острова, более всего пострадавшего от наводнения. Одна пенсионерка рассказала президенту, что её дом полностью затоплен.

Президент отметил, что уже обсудил ситуацию с губернаторами. «Будем помогать всем - где-то ремонтировать жилье, а где-то и полностью восстанавливать. Из федерального бюджета мы выделим деньги, как это было в Крымске, в среднем семья из трёх человек, потерявшая жилье, получит 2 миллиона рублей», — сказал он. Он добавил, что поручил местным властям решать вопрос с выплатами без проволочек.

В четверг глава государства на совещании в Хабаровске дал поручение членам кабинета министров продолжить поездки по пострадавшим от стихии субъектам РФ, чтобы на месте решать вопросы ликвидации последствий наводнения. Он также поручил Следственному комитету проверить, соответствовали ли действия чиновников во время паводка на Дальнем Востоке закону и инструкциям. Речь прежде всего идёт о работе ГЭС в Амурской области.

Фото пресс-службы Кремля, видео «Вести-Хабаровск»

"