Posted 30 августа 2013,, 11:59

Published 30 августа 2013,, 11:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Путин: "Это чё, мне нужно кого-то на баланду посадить?!"

30 августа 2013, 11:59
В ходе совещания с федеральными министрами и руководством ЕАО президент поручил отреагировать на жалобы людей, недовольных питанием в эвакопунктах

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА – До прилета во Владивосток президент посетил Еврейскую автономную область: прежде всего, вместе с губернатором Александром Винниковым оценил с борта вертолета масштаб затопления сел в Ленинском районе.


Напомним, накануне на большом совещании в Хабаровске Винников подробно доложил президенту, что уже сделано и какая необходима помощь федерального центра. На этот раз в Биробиджане президент собрал, помимо федеральных министров, также глав городских округов и муниципальных образований еврейской автономии, пострадавших от паводка.



В частности, Путин сообщил, что получает жалобы от людей, вывезенных в эвакопункты: «Люди пишут, что им там несладко приходится». «Ну, понятно, что это – не пионерский лагерь», - заметил губернатор ЕАО.

Путин отреагировал: «Понятно, что не пионерский лагерь, но условия должны быть достойными. Не хочется даже всё читать, но вот в этой казарме, которую вы мне показали сверху, люди оттуда пишут – «кормят, извините, баландой». Дети не едят это. Это чё такое? Это чё, мне нужно кого-то на баланду посадить, чтобы там баланды не было?». И добавил, обращаясь уже конкретно к министру труда и соцзащиты РФ: «Немедленно займитесь этим вопросом, Топилин. Слышите меня, министр Топилин? Что бы вы сегодня-завтра были там – сами, своими глазами, поезжайте туда и посмотрите, как там решаются социальные вопросы».




По данным пресс-службы Кремля, в Биробиджане Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время подпишет указ об оказании материальной помощи пострадавшим от стихии.

Фото: news.kremlin.ru, eao.ru, РИА "Восток-Медиа"

Видео: 1tv.ru

"