Posted 29 августа 2013,, 22:30

Published 29 августа 2013,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Врачи призывают быть более осторожными во время отдыха

29 августа 2013, 22:30
Увеличивается количество ДТП, и травмы участников становятся более тяжелыми

ВЛАДИВОСТОК. 30 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В августе на пляжах Приморья традиционно много отдыхающих. Все выезжают на природу, купаются и предаются различным летним развлечениям. И зачастую обычное катание на «банане» может обернуться серьезной травмой.

По словам травматологов, летом количество больных возрастает именно за счет людей, которые получают травмы во время отдыха. Увеличивается количество ДТП, и травмы участников становятся более тяжелыми.

«Летом наибольшее количество пациентов с различными травмами. В среднем в день поступают около 10 человек, но бывает и больше. В основном травмируются мужчины в возрасте от 20 до 40 лет. Женщин с травмами поступает в разы меньше. Людям, кто оказался рядом с пострадавшим, важно знать, что всегда в первую очередь нужно вызвать скорую помощь. Порой люди сами пытаются доставить пострадавшего в больницу и тем самым только усугубляют его положение. Самое главное, чем может помочь человек, это оградить пострадавшего от источника опасности», — советует заведующий травматологическим отделением ВКБ№2 Роман Костив.

Для детей самым опасным аттракционом признан батут. Там малыши получают наибольшее количество травм. Взрослым же рекомендовано быть внимательнее при катании на аквабайках, водных лыжах и досках. Именно эти летние развлечения считаются наиболее травмоопасными.

"