Posted 30 августа 2014,, 00:15

Published 30 августа 2014,, 00:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Латиноамериканские дипломаты находятся во Владивостоке

30 августа 2014, 00:15
В переговорах с вице-губернатором послы обсудили перспективы развития логистики и торговли

Представители делегации чрезвычайных и полномочных послов стран Латинской Америки в Российской Федерации встретились 29 августа с вице-губернатором Приморского края Александром Лосем. Предметом обсуждения стали перспективы сотрудничества Приморья со странами Латинской Америки.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно писало о Днях Латинской Америки во Владивостоке. Как раз в эти дни на разных площадках в столице Приморья и её пригороде идут кинопоказы латиноамериканских фестивальных фильмов. Вице-губернатор Александр Лось отметил, что культурное сотрудничество Приморья и стран Латинской Америки уже налажено, теперь следует развивать экономические и торговые связи.

Послы признали, что Владивосток значительно преобразился в последнее время и стал гораздо привлекательнее для вхождения на его территорию иностранного бизнеса. Посол Мексики Рубен Альберто Бельтран Герреро высказал мнение, что Владивосток может стать логистическим центром, связующим Латинскую Америку и АТР. Дипломаты также предложили создать во Владивостоке рабочий орган, который мог бы оперативно проконсультировать представителей Латинской Америки по вопросам сотрудничества в различных областях. Александр Лось данную идею поддержал.

Посол Эквадора Патрисио Альберто Чавес Савала затронул тему поставок в Приморский край сырья и продовольствия – мяса, фруктов, овощей. Он отметил, что Эквадор готов к серьёзному развитию торговых отношений и предложил представителям приморского бизнеса посетить международную выставку продуктов питания, которая состоится 15-18 сентября в Москве.

"