Posted 30 августа 2016,, 02:25

Published 30 августа 2016,, 02:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Из-за тайфуна отложен первый рейс Владивосток - Преображение

30 августа 2016, 02:25
"Лайонрок" нарушил все планы авиаперевозчика

Старт первого самолёта по маршруту Владивосток – Преображение отложили из-за непогоды, сообщает РИА «Восток-Медиа». Данный рейс запустят в следующий вторник.

Первый рейс из Владивостока в посёлок Преображение отложили из-за надвигающегося на Приморье тайфуна «Лайонрок». Компания «Аврора» намеревалась дать старт авиаперевозкам по данному маршруту сегодня, однако из-за погодных условий дату перенесли на 6 сентября. Об этом сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

РИА «Восток-Медиа» ранее писало, что полёты по маршруту Владивосток - Преображение - Владивосток будут совершаться на современных воздушных судах DHC-6 TwinOtter 400. Время полёта в одну сторону составит 40 минут. Билет в одну сторону обойдётся пассажирам в 1320 рублей. Всего будет два рейса в неделю: вылет из Владивостока по вторникам в 15:00, по четвергам – в 15:55. Из Преображения вылеты запланированы в 16:05 и в 17:00 соответственно. Стоит отметить, что данный рейс станет уже девятым внутрикраевым авианаправлением в Приморье. Сейчас из Владивостока можно слетать в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку.

Посёлок городского типа Преображение расположен на востоке Приморского края на берегу Японского моря. Является крупным центром добычи и обработки рыбы. До организации постоянного воздушного сообщения Преображение располагало только автодорогой, связывающей посёлок с Владивостоком и близлежащими населёнными пунктами. Для полноценной организации нового маршрута в посёлке Преображение усилиями градообразующего предприятия – ОАО «Преображенская база тралового флота» построен новый служебно-пассажирский модуль, восстановлены взлётно-посадочная полоса, перрон, места стоянки воздушных судов, облагорожена прилегающая территория.

"