Posted 30 августа 2016,, 06:30

Published 30 августа 2016,, 06:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Миклушевский разыграет на ВЭФ вояж на яхте

30 августа 2016, 06:30
Счастливчику достанется не только поездка по заповедным местам, но и фуршет

В рамках Восточного экономического форума, который пройдёт во Владивостоке 2 и 3 сентября, состоится благотворительный аукцион. На нём можно будет выиграть не только день с Данилой Козловским, но и поездку на яхте по заповедным местам Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

На аукционе ВЭФ можно будет выиграть прогулку по единственному в России морскому биосферному заповеднику, инициированную губернатором. Владимир Миклушевский представил лот № 34, обладатель которого отправится в заповедные места края на яхте с фуршетом и личным гидом. Продолжительность прогулки составит восемь часов.

«Яхта отправится из Владивостока и пройдёт вдоль островов Пахтусова, Кротова, Сергеева и Желтухина к островам Де-Ливрона и Гильдебранта, к мысу Кукурумы Бакланьи и далее в бухту Среднюю. Путешествующий сможет насладиться прекрасными видами Дальневосточного морского биосферного заповедника, увидеть знаменитый маяк Гамова», – говорится в описании лота.

Владимир Миклушевский неоднократно подчёркивал: Приморье славится на весь мир своей неповторимой природой. По мнению губернатора края, участие в благотворительном аукционе – ещё один шаг в деле сохранения её уникального потенциала.

«В Приморье удивительной красоты природа, это отмечают все наши гости из других регионов России и стран. Всему миру известны Уссурийская тайга, река Бикин с её уникальной экосистемой, тисовая роща на острове Петрова, Японское море. Наш регион – место обитания краснокнижных животных, среди которых особое место занимают дальневосточный леопард и амурский тигр. Мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить неповторимую природу края», – подчеркнул глава региона.

Всего в благотворительном аукционе в поддержку исчезающих и редких видов животных Дальнего Востока заявлено более 75 лотов. Среди них – право дать имя самой редкой кошке на земле – дальневосточному леопарду, съёмочный день с Данилой Козловским, янтарный Кивин от Александра Маслякова и «непобедимые» шахматы от Анатолия Карпова. На продажу также выставят экспозицию «Парад диких кошек» – скульптуры дальневосточных леопардов и амурских тигров, которые украсят площадку второго Восточного экономического форума в Приморье.

Свои лоты представили и губернаторы других регионов ДФО. Так, глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт выставил на аукцион картину «Тихий час», написанную художником Виталием Гинчуком. На ней изображён символ дальневосточной тайги — отдыхающий амурский тигр. Стартовая цена лота — 50 тысяч рублей.

Ещё две картины выставил губернатор Амурской области Александр Козлов. Автором предметов искусства стал председатель правления амурского отделения Союза художников РФ Александр Тихомиров - «Богоматерь албазинская» и «Благовещенье». Цена каждой картины, написанной в стиле «Оконопись», начинается с 520 тысяч рублей. На них отражены религиозные сюжеты, выполненные на старых ставнях.

Глава Камчатки Владимир Илюхин предложил два экскурсионных тура - в Долину гейзеров и на Курильское озеро. Стоимость каждого лота начинается от 40 тысяч рублей. Два лота выставил глава Якутии Егор Борисов, один из которых – посещение природного парка «Ленские столбы» за 100 тысяч рублей, а второй – сплав по реке Синей по цене от 70 тысяч рублей. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко продаст на благотворительном аукционе айнский мужской халат, стартовая цена которого – 65 тысяч рублей. Распашной халат покроя кимоно из крапивного волокна уже более 100 лет хранится в музее. От губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина на аукционе появится традиционная промысловая байдара аньяпик, а глава Магаданской области Владимир Печёный выставил сувенир из клыка моржа с самородками «Ход лосося» за 156 тысяч рублей.

В прошлом году свой лот на аукционе представила Памела Андерсон. Буёк со съёмок фильма «Спасатели Малибу» за 3 миллиона рублей приобрёл бизнесмен и общественный деятель Ильдар Неверов.

"