Posted 30 августа 2016,, 02:38

Published 30 августа 2016,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске сын оставил отца без боевых наград

30 августа 2016, 02:38
Свой поступок злоумышленник объяснил финансовыми трудностями

Сотрудники уголовного розыска хабаровского управления МВД России задержали жителя дальневосточной столицы, которого подозревают в хищении наград и других ценностей. Поводом к розыску и поимке злоумышленника стало обращение в полицию ветерана боевых действий из Краснофлотского района.

В своём заявлении мужчина указал, что из его квартиры исчезли золотые украшения и сотовый телефон — ущерб он оценил в тридцать тысяч рублей. Однако, со слов потерпевшего, наибольшую для него ценность представляли боевые награды, которые также стали добычей незваного гостя. В их числе ветеран одной из силовых структур указал Орден Мужества и медаль «За боевые заслуги».

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, подозрение правоохранителей пало на 21-летнего сына заявителя. Молодой человек вместе с отцом не проживал, работал охранником. До этого проблем с законом у злоумышленника не было. После задержания родственник ветерана во всём признался.

Похищенный мобильный телефон молодой человек успел продать. Сотрудники полиции уже установили личность покупателя и изъяли у него чужое средство связи. Серебряное кольцо и награды правоохранители нашли дома у фигуранта. Всё имущество на сегодняшний день возвращено законному владельцу.

Свой поступок злоумышленник объяснил финансовыми неурядицами. На время разбирательств злоумышленника отпустили под подписку о невыезде. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.

"