Posted 30 августа 2016,, 03:38

Published 30 августа 2016,, 03:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровском крае назначили нового главного федерального инспектора

30 августа 2016, 03:38
Виталий Крючков проконтролирует, соблюдают ли в регионе указы президента

В регионе назначен новый главный федеральный инспектор — Виталий Крючков. Заместитель полпреда президента в ДФО представил его в правительстве Хабаровского края.

Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, раньше Виталий Крючков занимал пост начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном Федеральном округе.

«Я надеюсь, что тот научный потенциал, творческий опыт, которым обладает Виталий Крючков, будет полезен в решении наших главных задач. Используя конструктивный подход и имеющиеся инструменты мы сделаем так, чтобы наши граждане чувствовали себя комфортно. Мы надеемся на поддержку направлений работы, обозначенных президентом страны, развитие инвестиционной привлекательности региона, социально-экономическое развитие и консолидацию усилий всех ветвей власти в решении данных вопросов», — отметил губернатор края Вячеслав Шпорт.

До работы в полпредстве Виталий Крючков являлся членом совета стратегических инициатив по продвижению новых проектов, активно занимался вопросами инвестиционного климата. Теперь он будет контролировать исполнение на территории края указов и распоряжений президента России.

«Своей основной задачей вижу координацию федеральной, региональной и муниципальной власти, работающей на территории Хабаровского края, повышение инвестиционной привлекательности региона, оказание содействия губернатору края, представителям органов исполнительной власти, продвижению региона на федеральном уровне. Потенциал у края огромный, я в этом убедился. Только синхронизировав наши действия на всех уровнях, мы можем этот потенциал реализовать», — сообщил Виталий Крючков.

Как писало РИА «Восток-Медиа», раньше пост главного федерального инспектора занимал Юрий Оноприенко. До этого он работал заместителем министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

"