Posted 30 августа 2016,, 04:54

Published 30 августа 2016,, 04:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Житель Хабаровска торговал морепродуктами на обочине в салоне авто

30 августа 2016, 04:54
Он утверждал, что прикрепил рекламный баннер на свою иномарку для защиты от непогоды

В дальневосточной столице сотрудники управления МВД изъяли партию морепродуктов сомнительного качества. Житель Хабаровска незаконно торговал крабами и креветками в салоне своего автомобиля.

Горожане пожаловались в правоохранительные органы на несанкционированную торговлю морепродуктами. Они сообщили, что в Хабаровске появились стихийные торговые точки, в которых новоиспечённые бизнесмены торгуют крабами и креветками. Обратившихся взволновал не только факт незаконной торговли, но и качество товара.

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства провели рейд, в ходе которого выявили нарушителя на улице Большой. 33-летний мужчина организовал в салоне своего автомобиля стихийную точку торговли морепродуктами. Он припарковал машину на оживлённом участке дороги и закрепил на иномарке рекламный баннер.

Никаких документов, разрешающих торговлю и подтверждающих качество, происхождение и дату вылова крабов и креветок, мужчина предоставить не смог. Он объяснил, что деликатесы приобрёл для личного пользования и не занимается их продажей, а рекламный баннер он растянул, чтобы укрыть машину от непогоды. Полицейские изъяли у него больше 20 килограммов морепродуктов на сумму около 30 тысяч рублей. Материалы об административном правонарушении сотрудники краевого УМВД направили в мировой суд для принятия решения.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о случаях незаконной торговли деликатесами. В Хабаровске на Центральном рынке коммерсанты торговали морепродуктами без соответствующих документов. На икру, креветок, крабов, гребешков и рыбные консервы у коммерсантов не было бумаг, подтверждающих их ветеринарное состояние и безопасность.

"