Posted 30 августа 2018,, 07:20

Published 30 августа 2018,, 07:20

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Приморец хотел «уплыть» от алиментов, но не смог

30 августа 2018, 07:20
Жителя Приморского края сняли с корабля из-за долгов по алиментам. Задолженность на содержание несовершеннолетнего ребёнка составила 11 тысяч рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Исполнительное производство в отношении гражданина возбудили в начале августа. Уссурийские судебные приставы своевременно уведомили гражданина о необходимости отдать алименты, однако он предупреждение благополучно проигнорировал.

Из-за этого ему временно ограничили возможность выезда за пределы Российской Федерации. К тому же взыскатель - мать ребенка - сообщила, что бывший супруг регулярно ходит в моря и собирается в очередной рейс.

Информацию о невозможности пересечь границу до уплаты долга в полном объёме гражданин не воспринял серьезно и отправился в рейс. Однако продолжить путь вместе с остальными членами экипажа ему не удалось.

«Спустя некоторое время должник явился в отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу с квитанцией об оплате задолженности, рассказав о том, что его сняли с корабля при пересечении границы», - рассказали в ведомстве.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что судебные приставы Приморского края обнаружили злостную алиментщицу там, где никто не ожидал её найти. Женщина спряталась в диване.

"