Posted 30 августа 2018,, 15:45

Published 30 августа 2018,, 15:45

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Режиссер Меньшов был экстренно госпитализирован

30 августа 2018, 15:45
Знаменитый режиссер Владимир Меньшов был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник по причине проблем с сердцем.

Как сообщает издание Dni.ru, врачи диагностировали у мужчины стенокардию. На данный момент состояние режиссера, по оценкам врачей, средней тяжести.

Отмечается, что Меньшов никогда не говорил о проблемах со здоровьем. Пару лет назад врачи поставили ему диагноз «артроз колена» после чего мэтр практически не мог ходить. Все приближенные к Меньшову советовали ему отправиться на операцию в Израиль, Германию или Америку, однако он твердо заявил, что доверяет отечественным специалистам и оперироваться будет только в родной стране.

Буквально спустя год благодаря российским врачам Меньшов снова смог ходить, и вернулся к преподаванию во ВГИКе.

Владимир Меньшов получил звание заслуженного артиста России, также был лауреатом премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» за кинокартину «Москва слезам не верит». Кроме того известен по ролям в фильмах «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Ар-хи-ме-ды!», «Где находится нофелет?» «Шырли-мырли», «Ночной дозор» и пр.

Позднее режиссер опроверг информацию о нахождении в больнице. «Неправильно говорят, дома я, все хорошо», - прокомментировал Меньшов.

"