Posted 30 августа 2019,, 11:49

Published 30 августа 2019,, 11:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Новый «бассейн» в Фокино: в Приморье дети купаются в луже

30 августа 2019, 11:49
Нет худа без добра – подвели итог четырёхдневных проливных дождей жители приморского города Фокино. На месте старой спортивной площадки появился стихийно образованный бассейн, чем и воспользовалась местная детвора, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

В Фокино, как и в остальной части Приморья проливные дожди стали причиной подтопления на многих участках городской инфраструктуры. Как сообщает инстаграм-сообщество dpskontrol_125rus, на месте спортивной площадки поле ливней образовался настоящий бассейн, где развлекаются местные дети.

«Многофункциональная коробка», «Он же бассейн, он же стадион, он же каток зимой. Универсально», – писали пользователи соцсетей.

Однако, не все приморцы с позитивом восприняли данную новость. Поводом для волнения является то, что купание в дождевой воде может стать причиной инфекционных заболеваний. Поэтому главный вопрос который задают беспокоящиеся жители края: куда смотрят взрослые?

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, о том, что главный синоптик Приморского края Борис Кубай озвучил причины огромного количества дождей летом в Приморье, а также рассказал когда наступят долгожданные солнечные дни.

"