Posted 29 августа 2019,, 23:48

Published 29 августа 2019,, 23:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Заключительные интенсивные дожди: Кубай сказал, когда погода в Приморье улучшится

29 августа 2019, 23:48
На предпоследний день лета придутся заключительные интенсивные дожди. Затем в регионе установится благоприятная погода, заявил главный синоптик края Борис Кубай, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

В интервью «Примпогоде», начальник «Примгидромета» Борис Кубай рассказал, что в пятницу, 30 августа, ожидается заключительные интенсивные ливни, которые обусловлены прохождением через Приморский край заключительного циклона из текущей серии.

Наиболее интенсивные дожди, по его словам, снова придутся на западные территории — от Хасана до Дальнереченска, Лучегорска и на восточное побережье края. Там за 12 и менее часов может составить 50 и более миллиметров осадков.

«Наиболее интенсивные дожди снова придутся на средние и нижние течения основных рек региона. Это значит, что катастрофических подъёмов уровня воды и наводнений не ожидаются. Дождевые воды могут подтопить некоторые населённые пункты, автомобильные дороги и сельхозугодия», — уточнил Борис Викторович.

А вот уже с завтрашнего дня, с 31 августа, с уходом циклона на север погода начнёт улучшаться. В воскресенье, 1 сентября, будет благоприятная погода. Период относительно благоприятной погоды продлится как минимум 3-5 дней.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что 29 и 30 августа в крае действует штормовое предупреждение. Кроме того, губернатор Олег Кожемяко накануне из-за непогоды ввёл режим ЧС.

"