Posted 30 августа 2020,, 01:23

Published 30 августа 2020,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Чугуевский, Пограничный и Ханкайский районы: где дождями размыло дорогу

Чугуевский, Пограничный и Ханкайский районы: где дождями размыло дорогу

30 августа 2020, 01:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сильные дожди подтопили ряд дорог в Чугуевском, Пограничном и Ханкайском районе. Дорожные службы ведут восстановительные работы, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
Сюжет
Дорога

Из-за сильных дождей в субботу, 29 августа, в Приморье обрушился мост на участке дороги Чугуевка-Пшеницыно. Пока проезда к селу нет. Но уже в ближайшее время дорожники займутся отсыпкой и укреплением конструкции. Благодаря такому решению получится запустить движение по одной полосе для легковых и микроавтобусов.

Проблемы возникли в Пограничном округе — сейчас к селу Духовское нельзя проехать по основной дороге, но есть альтернативный проезд через село Жариково.

«Также проезда нет по дороге Гродеково–Барановка–Садовый. Объехать подтопленные участки можно со стороны Барановки на Садовый», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также отрезаны села Рубиновка и Комиссаровка — на участке Сибирцево–Жариково–Комиссарово размывы глубиной до полуметра.

Затруднен проезд и в Ханкайской округе — проблемы возникли на 12-м километре дороги Михайловка–Турий Рог–Рассказово и на 8-9 километрах дороги Михайловка–Турий Рог–Троицкое. Отсутствует проезд по направлению Сибирцево–Жариково–Комиссарово–Дворянка.

«Из-за обрушения заборной стенки на мосту на 151-м километре дороги Михайловка–Турий Рог проезд есть только по одной стороне. Нет проезда и на участке 139-141 километры дороги Сибирцево–Жариково–Комиссарово», — сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов, пока здесь сохраняются переливы воды и размыв проезжей части. Восстановительные работы начнутся сразу после схода воды.

"