Posted 30 августа 2020,, 11:04

Published 30 августа 2020,, 11:04

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Картина дня в Приморье: последствия стихии, ожидание тайфуна и отключения воды

Картина дня в Приморье: последствия стихии, ожидание тайфуна и отключения воды

30 августа 2020, 11:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Самые интересные события воскресенья – в обзоре «Восток-Медиа»

Последствия непогоды

Тропический циклон «Бави» обрушил накануне свою мощь на Приморский край. Стихия накрыла и Владивосток, где прошли ливневые дожди. Из-за непогоды в городе падали деревья, были подтоплены некоторые трассы. Однако наибольшее количество осадков, по данным МЧС, выпало в Чугуевском, Кавалеровском муниципальных районах и в Уссурийском городском округе. Серьёзная ситуация сложилась в Лесозаводске, Пограничном, Ханкайском и Чугуевском районах – сюда пришла большая вода: подтоплены жилые дома, дворы и подвалы. В Дальнереченске зафиксировано частичное подтопление огородов и придомовых территорий. В настоящее время в четырех муниципалитетах региона оперативные службы ведут работы по устранению последствий подтоплений, вызванных ливневыми дождями.

Новая угроза

Не успели жители края прийти в себя после непогоды, как синоптики предупредили о новой напасти. Тайфун «Майсак» принесет в Приморье интенсивные дожди и сильный ветер. По предварительным данным, он пройдёт недалеко от западных районов края. Однако прогнозы еще будут корректироваться. Наиболее сильное влияние тайфун «Майсак» окажет влияние на погоду в Приморье уже 2 и 3 сентября. В регионе ожидаются сильные дожди и ветер.

Отключения воды

Новая рабочая неделя во Владивостоке начнётся с массовых отключений холодного водоснабжения. По данным «Приморского водоканала», в последний день лета, 31 августа, с 9 утра до 20 вечера из-за ремонтных работ без холодной воды останутся жители домов 31, 33/2, 33а, 35 по улице Воропаева. В среду, 2 сентября, холодное водоснабжение будет отключено почти на сутки в пригороде Владивостока. Воды здесь не будет с 3 часов ночи и до 23:45 часов.

"