Posted 30 августа 2021,, 13:14

Published 30 августа 2021,, 13:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Картина дня в Приморье: дыхание осени, «сладкая парочка» и зависть писателя

30 августа 2021, 13:14
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Битва лета и осени

Вплоть до предстоящих выходных жителей и гостей Приморья будет радовать ясная погода – обещают синоптики. Причина тому – гребень антициклона, под воздействием которого с завтрашнего дня окажется территория региона. Ветер будет слабым, а солнце – ярким. В то же время будет чувствоваться дыхание осени. По ночам и ранним утром температура воздуха составит +7...+13°С, а в горных районах и вовсе будет холодно – до +1...+6°С. На побережье будет значительно теплее, +14...+17°С. А вот днём синоптики прогнозируют по-настоящему летнюю жару: воздух прогреется до +20...+29°С.

Зависть писателя

Масато Накамура, японский путешественник и писатель, с восторгом отозвался о Владивостоке, заявив, что влюблён в этот российский город. Как передаёт РИА «Новости», писатель рассказал о том, что с советских времен город изменился в лучшую сторону, и это очень заметно. Также Масато Накамура назвал Владивосток «жемчужиной Приморья» и восхитился красотой природы региона, отметив прозрачную синюю воду в море и живописные острова неподалёку от краевого центра. Кроме того, писатель отметил, что на пляжах приморского города довольно мало людей — по сравнению с японскими, которые «переполнены, как общественные бани». Путешественник признался, что это вызывает у него «хорошую зависть».

«Сладкая парочка»

Жительница Приморья во время морской прогулки сняла на видео двух белух — «сладкая парочка» приблизилась к плавсредству и долгое время оставалась рядом. Как рассказали в паблике pogoda_25_region, белухи встретились подписчице @vl_darisha. Пользователи социальных сетей предположили, что съёмки были сделаны в районе посёлка Волчанец Партизанского района края, где уже не раз видели этих прекрасных животных.

"