Posted 30 августа 2021,, 19:41

Published 30 августа 2021,, 19:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Тема паблик-тока в Тюмени: что ждет онлайн и оффлайн-киноиндустрию?

30 августа 2021, 19:41
В арт-пространстве на Масловском взвозе прошел паблик-ток, посвященном будущей онлайн и оффлайн-киноиндустрии, в рамках Фестиваля уличного кино под открытым небом.

Дискуссия прошла с участием программного директора «Точки Кипения» в Тюмени Алексея Нелаева, основателя продюсерского центра «Мир Кино» Максима Габулы и директора МТС в Тюменской области Анастасии Михайловой, пишет megatyumen.ru.

По словам экспертов, люди сейчас хотят быстро потреблять контент в новой цифровой реальности. Необходимо, чтобы авторам фильмов удалось разместить в коротком временном периоде полноценную идею, чтобы заинтересовать зрителя.

По словам Анастасии Михайловой, из-за изменений предпочтений зрителей в последнее время в онлайн-кинотеатре KION, части МТС Медиа, зрителям представлен новый жанр: киносторис. Он стирает границы между полнометражным фильмом и сериалам. Такой контент можно смотреть как формате полнометражного фильма, так и короткими сериями, по 10-15 минут.

Участники встречи также поделились мнением по поводу дефицита идее в отечественном кино. Алексей Николаев подчеркнул, иногда российские создатели фильмов берут за основу голливудские сюжеты, что не имеет отношения к отечественной реальности. При этом, сказал Николаев, в России тоже есть оригинальное кино.

Что касается традиционного формата, участники единогласно заявили: несмотря на развитие онлайн-платформ, оффлайн не исчезнет. Традиционные кинотеатры останутся местом приятного времяпрепровождения и свиданий.

"