Posted 30 августа 2021,, 00:06

Published 30 августа 2021,, 00:06

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Японский писатель приехал во Владивосток и испытал «хорошую зависть»

30 августа 2021, 00:06
Масато Накамура, японский путешественник и писатель, с восторгом отозвался о Владивостоке, заявив, что влюблён в этот российский город.

Как передаёт РИА «Новости», писатель рассказал о том, что с советских времен город изменился в лучшую сторону, и это очень заметно. Он отметил, что в Японии уже давно сложились стереотипы об этом городе — однако в последнее время почти ни один из них не соответствует реальности. Также Масато Накамура назвал Владивосток «жемчужиной Приморья».

«Молодое поколение внесло очень существенные изменения в культуру и весь образ жизни города. Владивосток — это европейский город рядом с Японией», — подчеркнул Накамура.

Также японец восхитился красотой природы Приморья, отметив прозрачную синюю воду в море и живописные острова неподалёку от Владивостока.

Кроме того, писатель отметил, что на пляжах приморского города довольно мало людей — по сравнению с японскими, которые «переполнены, как общественные бани». Путешественник признался, что это вызывает у него «хорошую зависть».

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, как один из российских блогеров описал жизнь во Владивостоке — по его словам, он опросил местных жителей, выросших в городе о том, как они видят родную землю и какую специфику имеет Владивосток в сравнении с другими российскими городами.

"