Posted 30 сентября 2008,, 01:51

Published 30 сентября 2008,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Амурскому тигру грозит исчезновение

30 сентября 2008, 01:51
Усилия тех, кто сопротивляется этому, объединяет «Глобальная инициатива по спасению тигров»

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в рамках традиционного «Дня тигра», который впервые начали отмечать в России, а затем – в Европе и других странах мира в последнее воскресенье сентября, была представлена Глобальная инициатива по спасению тигров, о начале которой в июне 2008 года объявил президент Всемирного банка. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре фонда «Феникс».
В церемонии приняли участие представители ведущих международных природоохранных организаций, а также знаменитости, участвующие в экологических инициативах, среди которых были Харрисон Форд и Илья Лагутенко.
В ходе «Дня тигра» представители региональных и федеральных органов власти, учёные и практические специалисты, отвечающие за сохранение популяции тигра на российском Дальнем Востоке, встретились с представителями Всемирного банка, Всемирного Фонда дикой природы (WWF), Международного Союза охраны природы (IUCN), Международного Фонда защиты животных (IFAW), Общества защиты дикой природы (WCS), AMUR, Фонда «Феникс», Лондонского зоологического общества, другими членами Альянса по спасению амурского тигра и дальневосточного леопарда (ALTA), ведущими мировыми специалистами, изучающими тигра, из Смитсоновского института и Фонда «Спасти тигра» (STF) из Вашингтона, США, а также с популярными российскими телевизионными ведущими и музыкантами.

"