Posted 30 сентября 2008,, 01:26

Published 30 сентября 2008,, 01:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Хидэо Кобаяси: «Находка для меня стала второй Родиной»

30 сентября 2008, 01:26
На встречу в администрацию Находки японские гости пришли в сопровождении организатора соревнований, руководителя танцевально-спортивного клуба «Стиль» Олега Грухеля

НАХОДКА. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Находку посетил Почетный гражданин города, Президент Академии бальных танцев японского города Отару Хидэо КОБАЯСИ. В администрации Находки зарубежного гостя и его воспитанников приняли глава города Олег КОЛЯДИН, заместитель Олег СЕРГАНОВ и помощник по международным связям Ирина ЩЕРБИНА.
Нынешний приезд в Находку Хидэо КОБАЯСИ связан с проведением Международных соревнований по спортивным танцам на Кубок города «Стиль-2008». Президент Академии бальных танцев из Отару был приглашен на них в качестве судьи, а, кроме того, Хидэо КОБАЯСИ привез для участия в турнире своих воспитанников – две танцевальные пары, выступавшие в возрастных категориях 10-11 и 16-18 лет.
На встречу в администрацию Находки японские гости пришли в сопровождении организатора соревнований, руководителя танцевально-спортивного клуба «Стиль» Олега ГРУХЕЛЯ. Его личное знакомство с Хидэо КОБАЯСИ состоялось в 1985 году, и с тех пор дружба двух творческих людей воплотилась в многочисленные культурные проекты, обмены детскими и юношескими делегациями танцоров. Хидэо КОБАЯСИ внес значительный вклад в развитие культуры танца и образования в Находке, не раз он спонсировал участие российских танцевальных пар в международных соревнованиях. Решениями Находкинского исполкома и горкома в 1990 году Хидэо КОБАЯСИ было присвоено звание «Почетный гражданин Находки».
Глава города Олег КОЛЯДИН выразил признательность Хидэо КОБАЯСИ за неравнодушное и трепетное отношение к Находке и назвал отрадным, что общие интересы сближают жителей двух городов-побратимов и способствуют укреплению дружбы между Японией и Россией. В ответном слове гость из Отару подчеркнул: «Для меня Находка давно стала второй Родиной. И я с радостью всегда принимаю предложения посетить ваш город, будь то участие в танцевальных конкурсах, или просто дружественные визиты».
Как заметил Хидэо КОБАЯСИ, приезд на соревнования в Находку становится для японских пар хорошим знаком, в дальнейшем они непременно достигают высоких результатов в танцевальной дисциплине. К слову, участвовавшая в этот раз в турнире юношеская пара будет представлять Японию на Юношеских олимпийских играх 2010 года.
В заключение встречи Олег КОЛЯДИН и Хидэо КОБАЯСИ обменялись сувенирами и сфотографировались на память вместе с юными танцорами, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"