Posted 30 сентября 2008,, 04:08

Published 30 сентября 2008,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Неплательщики со стажем останутся без горячей воды и без Китая

30 сентября 2008, 04:08
Таким образом ЛуТЭК борется со злостными должниками

ЛУЧЕГОРСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Юридическая служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» подала в службу судебных приставов по Пожарскому району список хронических неплательщиков за тепловую энергию.
В нем значатся 40 фамилий жителей поселка Лучегорск, злостно уклоняющихся от расчетов за потребленную услугу, в отношении которых уже давно выданы судебные листы, обязывающие оплатить долги, накопленные перед теплоснабжающей организацией – ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». У каждого из сорока стаж неплательщика составляет порядка двух лет.
В настоящее время служба судебных приставов готовит пакет документов, на основе которых будет вынесено постановление о запрете выезда означенных граждан за пределы Российской Федерации в связи с наличием непогашенной задолженности перед энергетиками по исполнительным листам.
Одновременно отделение «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» проводит предусмотренные законодательством процедуры по подготовке разрешительных документов на отключение группы данных абонентов от горячего водоснабжения.
Как информирует пресс-служба ЛуТЭК, избежать бытовых неудобств и дискомфорта, связанных с отсутствием горячей воды в квартире, особенно в условиях осенне-зимнего периода, а также предотвратить включение своей фамилии в список невыездных должников можно. Для этого необходимо срочно посетить кассу Расчетного центра п.Лучегорск и оплатить накопленную задолженность.
Для тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию и может рассчитаться за теплоэнергию только в рассрочку, также есть выход. Им нужно позвонить или прийти в отделение «Теплосбыт», специалисты которого рассмотрят вопрос о возможности реструктуризации накопленной задолженности и оплаты ее по частям.

"