Posted 30 сентября 2008,, 02:36

Published 30 сентября 2008,, 02:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Первый Тихоокеанский международный инновационный форум пройдет во Владивостоке

30 сентября 2008, 02:36
Он будет работать 26-28 ноября

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 26 - 28 ноября во Владивостоке состоится Первый Тихоокеанский Международный Инновационный Форум.
Организаторами Форума выступили: Федеральное агентство по науке и инновациям Российской Федерации, Администрация Приморского края, Дальневосточный государственный технический университет, Центр научно-технического и инновационно - технологического сотрудничества России и АТЭС (Центр «ТехноРАТЭС»).
Основными задачами проведения Форума являются: развитие международного бизнес сотрудничества со странами АТР в направлениях венчурной индустрии и совместных программ по поддержке малого и среднего инновационного предпринимательства, организация переговоров по привлечению инвестиций в российские малые и средние инновационные компании. Большое внимание будет уделено проработке дальнейших этапов стратегии развития Тихоокеанского инновационного терминала России и выявлению перспектив развития Бизнес-ангельского движения на Востоке России.
Работа Форума будет представлена пятью площадками:
Вторая Тихоокеанская венчурная площадка
Развитие делового сотрудничества в АТР
Международный рынок интеллектуальной собственности
Молодежные гражданские инициативы
Новые финансовые программы и продукты

К участию в работе Первого Тихоокеанского Международного Инновационного Форума приглашены представители заинтересованных министерств и ведомств, фонды прямых и венчурных инвестиций, частные инвесторы, профессиональные объединения предпринимателей, средний и малый бизнес, консалтинговые, юридические компании, банки и промышленно-финансовые группы, научные и образовательные учреждения, компании, предлагающие и ищущие инвестиции на развитие бизнеса и принимающие активное участие в бизнес развитии Востока России.
Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 66-59-54
www.pacificterminal.ru
Менеджер мероприятия: Пащенко Юрий тел (сот): 8 914 700 2169, e-mail: [email protected]


Дополнительная информация.


На Второй Тихоокеанской Венчурной Площадке в будут проведены:

Экспозиция, представляющая перспективные для инвестирования российские инновационные проекты и компании.
Круглый стол «Перспективы развития венчурного предпринимательства на Востоке России».
Круглый стол «Перспективы бизнес - ангельского движения»
Экспозиция Тихоокеанской Венчурной Площадки является первым этапом отбора в портфель инвестиционных объектов крупнейших российских и зарубежных инвесторов (в странах АТР).
В рамках Площадки «Развитие международного сотрудничества в АТР» будут обсуждены перспективы международного бизнес сотрудничества, законодательные аспекты внешнеэкономической деятельности малого и среднего бизнеса, вопросы построения и развития международной сети инфраструктуры поддержки малого и среднего инновационного бизнеса.
На Площадке «Гражданский оборот интеллектуальной собственности в АТР» будут рассмотрены вопросы вовлечения объектов интеллектуальной собственности в гражданский оборот, в том числе международный, законодательные аспекты охраны, защиты и сопровождения гражданского оборота ОИС.
В рамках Площадки «Молодежные гражданские инициативы» пройдет ряд мероприятий по обсуждению направления развития российской экономики и образовательные мероприятия, направленные на развитие лидерских качеств у молодежи – будущего управленческого звена, в процессах развития инновационной экономики России.
Площадка «Новые финансовые программы и продукты» призвана собрать всех представителей рынка финансовых услуг и скоординировать их деятельность вокруг задачи развития финансовых инструментов АТР.








"