Posted 29 сентября 2008,, 22:36

Published 29 сентября 2008,, 22:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Хабаровске начал работу Третий Дальневосточный международный экономический форум

29 сентября 2008, 22:36
К участникам форума обратился Президент РФ Дмитрий Медведев

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Красочным шоу, славящим Россию, Дальний Восток и Хабаровский край открылся в Хабаровске Третий Дальневосточный международный экономический форум. Он, как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» проходит под эгидой Государственной Думы РФ и патронажем партии «Единая Россия» в канун 70-летия Хабаровского края.
Приветствие Президента РФ Дмитрия Медведева к участникам форума, зачитал полномочный представитель Президента Олег Сафонов. В обращении Президента, в частности, говорится:
«Сегодня в экономике России формируется целый ряд новых технологий для ведения бизнеса, и ваша встреча – еще одно убедительное свидетельство растущего интереса зарубежных партнеров в укреплении прямых деловых контактов для реализации совместных взаимовыгодных проектов.
Доказательство ключевой роли региона, как связующего звена, для укрепления
Технико-экономических и гуманитарных связей между Европой и Азией.
Дальний Восток нашей страны обладает огромной инвестиционной привлекательностью и значительным ресурсом развития. Здесь существуют большие возможности для развития межрегионального и приграничного сотрудничества, привлечения дополнительных капиталовложений в ведущие отрасли национальной экономики.
Рассчитываю, что предложения и рекомендации, выработанные на форуме, будут востребованы на практике и послужат углублению связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
Желаю вам эффективной работы, выгодных коммерческих предложений, всего самого доброго».

"