Posted 30 сентября 2009,, 02:38

Published 30 сентября 2009,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Избран представитель в Общественную палату ДВФО

30 сентября 2009, 02:38
Краевые парламентарии одобрили кандидатуру Александра Бехтера

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Краевые парламентарии одобрили кандидатуру Александра Бехтера в состав Общественной палаты при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе от Законодательного Собрания Приморского края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении по связям с общественностью и СМИ Законодательного Собрания Приморского края.

В состав Общественной палаты войдут руководители федераций профсоюзных организаций субъектов РФ, представители Российского союза промышленников и предпринимателей, Советов ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов, ассоциаций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Представителем Федерации профсоюзов Приморского края в Общественной палате будет ее председатель, руководитель комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности Виктор Пинский.

"Понятие Общественной палаты - достаточно емкое и многогранное, - рассказывает о своих рабочих планах Михаил Бехтер. - Поэтому и ее деятельность будет вестись по многим направлениям. Мне знакомы проблемы здравоохранения, антикоррупционные темы. Намерен и в дальнейшем прилагать усилия, чтобы добиться положительных результатов в этих вопросах, а также в целом в экономической и социальной сфере Приморского края и всего Дальневосточного федерального округа. Свою работу я начну с того, что детально ознакомлюсь с задачами, которые ставит полномочный представитель Президента РФ перед Общественной палатой и послушаю своих коллег".

Напомним, общественная палата учреждена 10 августа 2009 распоряжением полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева. В соответствие с положением об Общественной палате, в ее состав предусмотрено вхождение одного человека от субъекта РФ по представлению законодательного (представительного) органа государственной власти.

Общественная палата является совещательным органом. Цель ее создания - осуществление общественно-политических консультаций и выработка рекомендаций по важнейшим проблемам государственного, экономического и социального развития субъектов РФ, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа. Палата призвана согласовывать общественно значимые интересы граждан, общественных объединений, органов государственной власти и местного самоуправления для решения важных вопросов защиты прав и свобод граждан РФ, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества.

"