Posted 30 сентября 2009,, 01:29

Published 30 сентября 2009,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Каким дорогам Владивостока "грозит" скорый ремонт?

30 сентября 2009, 01:29
В список ремонта вошли 15 улиц общей площадью 230 тыс. квадратных метров

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке продолжается масштабный ремонт дорог.

Ремонт дорог начался с укладки бордюрного камня. На сегодняшний день бордюр частично уложен на улицах Жигура, Невельского, Ладыгина, Адм. Кузнецова, пр. Красного Знамени, практически завершена его укладка на ул. Воропаева. Продолжается монтаж гранитного бордюра на пр. Красного Знамени - вдоль Тополиной аллеи. Гранитный камень доставляется во Владивосток из других регионов. При замене бордюров качественные неизношенные железобетонные бордюры будут использованы вторично на других дорогах, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

На улице Невельского подрядчики (МУП «Дороги Владивостока») приступили к ремонту асфальтобетонного покрытия с помощью ремиксера.

Напомним, на масштабный ремонт дорог выделено 330 млн. рублей на условиях софинансирования из краевого и городского бюджетов. В список ремонта вошли 15 улиц общей площадью 230 тыс. кв. м, на которых планируется ремонт дорожного покрытия и тротуаров, ремонт и замена элементов обустройства дорог, поднятие люков и решеток ливневой канализации. Причем будут применены технологии, обеспечивающие значительную прочность закрепления конструкций, что важно на городских дорогах, по которым движется большой поток машин, в том числе, тяжелой техники: люки и решетки будут укреплены бетоном. Работы планируется завершить к 15 ноября.

Согласно контракту, определен трехлетний гарантийный срок качества ремонта дорог, в течение которого подрядчик обязан устранять выявленный брак.

В план дорожного ремонта включены следующие дороги:

ул. Авроровская

ул. Иманская

ул. Западная

ул. Адм. Кузнецова

ул. Шепеткова

ул. Спиридонова

ул. Калинина (от ж/д переезда до Детского парка)

пр. Красного Знамени (от кольца Инструментального завода до улицы Иманской, включая Тополиную аллею)

ул. Пушкинская

ул. Ладыгина

ул. Фадеева

ул. Воропаева

ул. Невельского

ул. Енисейская

ул. Жигура

"