Posted 29 сентября 2009,, 22:15

Published 29 сентября 2009,, 22:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Открылось сентябрьское заседание Законодательного Собрания Приморского края

29 сентября 2009, 22:15
В повестке очередной сессии около 50 вопросов

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На сентябрьском заседании Законодательного Собрания Приморского края законодатели планируют скорректировать краевой бюджет на 2009 год, рассмотреть бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2009 год, внести изменения в Закон "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента для индивидуальных предпринимателей в Приморском крае", сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении по связям с общественностью и СМИ Законодательного Собрания Приморского края.

Во время встречи с журналистами краевых СМИ перед началом заседания председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков обозначил главные темы предстоящей сессии. В связи с получением дополнительных федеральных средств предполагается корректировка краевого бюджета на 2009 год: она будет ориентирована на выполнение социально-защищенных статей, также планируется рассмотреть вопросы возвращения ранее сокращенных средств на ремонт дорог края. Депутаты обсудят вопрос, связанный с нравственным воспитанием молодежи - по мнению законодателей, необходимо усилить борьбу с молодежным алкоголизмом, потреблением порно-информации и т.д. Речь идет об изменениях в Закон Приморского края "О молодежной политике в Приморском крае", в ходе сессии планируется принять данные изменения во втором и третьем чтениях.

В трех чтениях законодатели планируют рассмотреть бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2009 год, внести изменения в Закон "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента для индивидуальных предпринимателей в Приморском крае". Во втором и третьем чтении депутаты предлагают внести изменения в Закон "О социальной поддержке льготных категорий граждан, проживающих на территории Приморского края". Речь идет о пересмотре порядка предоставления жилых помещений для семей, в которых одновременно родились трое и более детей - законодатели считают, что при невозможности в ряде случаев предоставить жилье необходимой площади, семье должно быть предоставлено не одно, а два помещения. Интересы приемных детей, а также приемных родителей затронут изменения Закона Приморского края "Об оплате труда приемных родителей и мерах социальной поддержки, предоставляемых приемным семьям", "О порядке и размерах выплаты ежемесячных денежных средств опекунам (попечителям) на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством)". Депутаты намерены внести изменения в краевой закон о мелиорации земель, о развитии сельского хозяйства, а также в краевую целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае" на 2007-2010 годы.

"