Posted 29 сентября 2009,, 20:04

Published 29 сентября 2009,, 20:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Придомовые территории Владивостока попали "под прицел"

29 сентября 2009, 20:04
В столице Приморья административные комиссии проводят рейды по проверке благоустройства

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Административные комиссии продолжают следить за порядком в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, природопользования и охраны окружающей среды. Накануне члены административной комиссии Ленинского района проверили санитарное состояние улиц своего района в ходе очередного рейда.

Как сообщили в управлении по исполнению административного законодательства Приморского края, специалисты оценили, насколько благоустроенными являются придомовые территории в районе Ладыгина, Стрельникова и Луговой. В этих местах наблюдаются стихийные свалки. А в районе улицы Луговой отмечена незаконная торговля.

За подобные правонарушения к физическому лицу или организации могут быть применены меры административного наказания - в виде штрафа или предупреждения. По итогам рейда было составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Председатели ТСЖ, в зону ответственности которых входит следить за порядком на этих территориях, должны решить вопросы с очисткой придомовых территорий от скопившегося мусора и привести их в порядок, ликвидировать несанкционированные свалки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.

Отметим, на этой неделе подобные рейды пройдут также в Первомайском, Первореченском и Фрунзенском районах Владивостока.

"