Posted 29 сентября 2009,, 21:19

Published 29 сентября 2009,, 21:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Светлана Орлова осталась довольна увиденным во Владивостоке

29 сентября 2009, 21:19
Заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова осмотрела ход работ на объектах Саммита АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера, 28 сентября, ход строительных работ на острове Русском осмотрела Светлана Юрьевна Орлова - заместитель Председателя Совета Федерации Российской Федерации.

Светлана Юрьевна хорошо известна Приморью (после окончания в 1978 г. Уссурийского государственного педагогического института в 1978 г. работала в Приморье, дважды избиралась депутатом Государственной Думы РФ от Приморского края). В ходе поездки по объектам Саммита АТЭС-2012 ее сопровождали представители администрации Приморского края, администрации г. Владивостока и руководство ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя», и.о. генерального директора ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» Евгений Рогоза в ходе поездки Светланы Орловой по острову Русский на месте строительства объектов ДВФУ рассказал ей о ходе работ по возведению корпусов и об особенности застройки будущего федерального университета. Светлана Орлова осталась довольна увиденным. По словам Евгения Рогозы, «Светлана Юрьевна была приятно удивлена размахом строительства на родной земле. По ее мнению, эта стройка придаст Владивостоку новый облик...»

В свою очередь руководители ФГУ «Дальневосточная дирекция Росстроя» заверили Светлану Орлову в том, что объекты Саммита АТЭС-2012 будут построены в срок. «Саммит АТЭС-2012 - это проект Правительства Российской федерации, один из самых важных в стране, призванный развить Дальний Восток и придать ему новый импульс развития, - отметил Евгений Рогоза. - И строители, конечно, это осознают и подходят к работе над объектами ответственно!»

"