Posted 30 сентября 2009,, 02:34

Published 30 сентября 2009,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Хабаровске подвели итоги школьного лета

30 сентября 2009, 02:34
Отмечены лучшие организаторы ребячьего досуга

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске подвели итоги школьного лета, отметив лучших организаторов ребячьего досуга. Было объявлено два конкурса - среди воспитательных систем и на лучшую организацию летней оздоровительной кампании.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, всего с детьми и подростками по 70 направлениям работали более 250 учреждений - оздоровительные городские и загородные лагеря, профильные отряды, трудовые объединения, социальные гостиные, дома культуры и библиотеки, подростковые и спортивные клубы. При этом объединили усилия педагоги и врачи, социальные и работники культуры, спортсмены, а также военнослужащие.
На церемонию награждения пригласили представителей 32 отличившихся учреждений. Лучшими среди школьных центров назвали гимназию №6, школы №№29, 33, 51, позаботившихся о детях в микрорайонах. Бесплатно занимались с ними, организовав летние спортлагеря, и ставшие победителями в своей номинации конкурса, детско-юношеские школы «Самбо» и «Дельфин».
Профильные лагеря были организованы и на базе многих учреждений культуры. Лучшими среди них стали детские музыкальная школа и музыкально-хоровая школа «Тополек». А в номинации оборонно-спортивных лагерей отличились «Луч» и «Кобра».
Активно работали летом со школьниками и лечебные учреждения города - не только направили медиков в загородные и городские лагеря, но и проводили профилактические осмотры, лечили ребят. Особенно успешно этим занимались в детских поликлинике №24, клинических поликлинике №3 и больнице имени Истомина.
В числе лучших загородных оздоровительных лагерей - «Дружба» и «Заслоновец», лагерь УВД. Кстати, именно в последнем из них реализовывала свою воспитательную программу «Фестиваль «Единство непохожих» Ирина Гореликова, ставшая одним из пяти победителей конкурса.
Были также отмечены программы «Академия каникул» Ирины Поляковой из школы №14, «В добрый путь» Ирины Авраменко из Центра по работе с населением Центрального района, «Школа социального успеха «Лидер плюс» Нины Дудкиной из детско-юношеского центра «Восхождение» и программа оборонно-спортивного лагеря «Вперед, мальчишки!» Валентины Погиба. Она является главным специалистом комитета по управлению Северным округом, занимается с подростками много лет. Школьные трудовые отряды, музеи боевой и трудовой славы, подростковые клубы, работа на жилмассивах - все это не обходится без Валентины Ивановны. Кстати, и сам Северный округ признан лучшим в организации летней оздоровительной кампании.

"