Posted 30 сентября 2009,, 06:12

Published 30 сентября 2009,, 06:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Виктор Ишаев поздравил старшее почтенное поколение дальневосточников c Международным днем пожилых людей

30 сентября 2009, 06:12
В поздравлении полпреда говорится

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Полномочный представитель Президента Российской Федерации в ДФО Виктор Ишаев поздравил старшее почтенное поколение дальневосточников c Международным днем пожилых людей. В поздравлении говорится:

Дорогие дальневосточники!

1 октября - Международный день пожилых людей. Этот праздник отмечается с целью привлечь внимание к проблемам и социальным потребностям старшего поколения. Ценой своего труда они заслужили уважение со стороны окружающих и заботу от государства. Многое из того, что было возведено в годы грандиозных советских строек их руками на Дальнем Востоке и в стране, до сих пор работает и эффективно функционирует. Эти люди защищали и укрепляли страну, возводили города, формировали экономику государства.

Сегодня социальная защита пожилых людей является приоритетом в государственной политике. С целью улучшения благосостояния старшего поколения повышаются пенсии, реформируется в целом пенсионная система страны. Увеличивается число учреждений социального обслуживания, строятся дома для ветеранов, дома-интернаты для престарелых и инвалидов. Но, безусловно, самое главное – это внимание, забота и теплота со стороны близких людей, признание и уважение.

Примите слова искренней признательности и благодарности за все, что вы сделали для Дальнего востока и России. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, мира и добра!

"