Posted 30 сентября 2011,, 04:21

Published 30 сентября 2011,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Герман Греф пригласил россиян к совместной работе

30 сентября 2011, 04:21
Каждый может поучаствовать в конференции "Сбербанк-170", которая будет транслироваться

МОСКВА. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Председатель Правления, Президент Сбербанка Герман Греф обратился к россиянам в канун 170-летия
В Обращении, в частности, говорится:
«Дорогие друзья!
12 ноября 1841 года император России Николай I своим Указом повелел учредить сберегательные кассы при Московской и Петербургской сохранных казнах — именно этот год и ознаменовал возникновение старейшего банка России — Сбербанка.
Нам исполняется 170 лет! Возраст солидный, но Сбербанк по-молодому энергичен, бурно развивается и растет.
Юбилей Сбербанка мы решили отметить по-особому. Мы решили заглянуть в будущее - на 10 лет вперед. Какими мы будем в 2021 году, когда придет день празднования 180-летия Сбербанка?
Мы решили нарисовать портрет нашего будущего и отразить в нем то, что мы хотим увидеть в нашем банке, то, о чем мечтаем сегодня!
Мы решили нарисовать будущий портрет нашей любимой страны и представить в нем те ключевые изменения, которые сегодня только просматриваются, а через десять лет могут и должны стать реальностью.
12 ноября 2011 года состоится большая Конференция «Сбербанк-170». Мы на несколько часов перенесемся в 2021 год и представим для обсуждения в среде ведущих российских и международных экспертов, приглашенных на Конференцию, два доклада: «Будущее-Сбербанк-21» и «Прогресс-Россия-21».
Основным направлением Докладов станет тема использования новейших технологий для управления сложными процессами, проектами, крупными предприятиями и сообществами, поиска и принятия правильных решений.
Именно поэтому при подготовке Докладов мы не будем обращаться, как это делается обычно, к признанным специалистам и экспертам. Мы позовем на помощь всех, кто неравнодушен к будущему Сбербанка и будущему России, своих умных и неравнодушных единомышленников и «болельщиков».
Именно к вам я обращаюсь, дорогие друзья! К тем, кто хочет видеть Сбербанк мощным, успешным, доброжелательным, суперсовременным и, конечно, лучшим в мире банком, банком, работающим именно для вас! К тем, кто хочет видеть Россию процветающей, могучей, открытой, удобной для жизни и, конечно, самой лучшей в мире страной!
Через Интернет вы сможете стать участниками нашей Конференции 12 ноября. Для этого вам нужно стать активным участником дискуссии и создателем докладов в специально организованной для этого интернет-среде. Лучшие и самые активные станут соавторами двух задуманных нами Докладов и получат право представить подготовленные сообществом Доклады приглашенным экспертам, уважаемым гостям Конференции. Конференция будет транслироваться по каналам телевидения в онлайн-режиме.
Приходите на наш ресурс — интернет-портал sberbank21.ru — удовлетворите собственное любопытство. Мы уверены, что вам будет интересно включиться в работу над Докладами - предложить идеи, высказать свои мнения, оценить идеи других участников и получить от них оценки ваших идей и предложений.
Мы зовем вас услышать других и быть услышанными! И мы глубоко убеждены в том, что только такая работа — в режиме «коллективного интеллекта» — может привести всех нас к прорыву в будущее.
По ходу такой работы сами участники определяют наиболее толковые и интересные мысли, идеи и предложения для включения их в Доклады. И, соответственно, авторы самых толковых и интересных предложений и мнений получают признание как народные эксперты, как таланты. Нам очень важны и нужны такие люди и, поверьте, мы позовем их для будущей совместной работы.
Уже есть слово, обозначающее избранный нами путь. Это «краудсорсинг» — вовлечение из социума, из массы людей (crowd англ. — скопление, множество, толпа) в совместную работу тех, кому эта работа интересна, и кто хочет в ней проявить себя.
Мы считаем, что краудсорсинг — это принципиально новый подход для решения сложных задач. Он опирается на инициативу и интеллект сотен, тысяч, а иногда и сотен тысяч участников. А задача проектирования будущего относится к разряду самых сложных, и ее решение без краудсорсинга всегда остается мечтанием и фантазированием.
Мы с вами будем первыми в России, кто применит краудсорсинг для решения задач такого уровня сложности. Мы будем первыми в мире, кто попытается не только вовлечь в процесс краудсорсинга тысячи человек, но и создать «коллективный интеллект» национального масштаба. И это нормально: ведь Сбербанк не только «Всегда рядом!», но и «Всегда впереди!».
На Конференции мы представим не только доклады «Будущее-Сбербанк-21» и «Прогресс-Россия-21», но еще и доклад о том, как эти доклады создавались методом краудсорсинга.
Мы уверены — будет интересно!
Отдельно обращаюсь к студентам — молодым людям в начале своего трудового пути. Если вы ощущаете в себе силы и возможности, если вы стремитесь к самореализации и успеху - присоединяйтесь к нашему краудсорсинговому проекту, попробуйте себя! Мы ищем вас, чтобы открыть вам гостеприимные двери лучшего в мире Сбербанка!
До встречи на нашем Интернет-портале, где мы вместе поработаем! До встречи в сети на конференции 12 ноября, где доклады позволят нам заглянуть на десять лет вперед!

Искренне ваш, Герман Греф».

Справочно:
Адрес портала в Интернете и вся необходимая информация: www.sberbank21.ru
Начало регистрации пользователей на портале: 1.10.2011
Подготовка докладов в интернете: 01.10.2011- 1.11.2011
Завершение подготовки докладов (лучшие будут приглашены в Москву для подготовки докладов): 1.11.2011-10.11.2011
Презентация докладов: 12.11.2011, г. Москва.

Фото http://rospres.com/upload/iblock/bf9/gref_sber1.jpg

лз

"