Posted 30 сентября 2011,, 05:48

Published 30 сентября 2011,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Проездные билеты в Хабаровске уйдут в прошлое

30 сентября 2011, 05:48
Оплачивать проезд хабаровчане будут смарт-картами

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Протокол о создании «Транспортной карты» подписали в Хабаровске. Он будет действовать в рамках международного проекта «Интеллектуальная Транспортная Система».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевой столицы, мэр города Александр Соколов протокол о намерении создать такую карту подписал с директором инвестиционной южнокорейской компании «Gideon Autotek Co.,Ltd» Чхве Чжи Ён.
Аналогичный документ был подписан и в правительстве Хабаровского края. Исходя из интересов российской и корейской сторон, в дальневосточной столице создадут условия для реализации Интеллектуальной транспортной системы.
Первым шагом станет внедрение и эксплуатация комплексной системы смарт-карт, которые можно использовать для оплаты в общественном транспорте.
Работа начнется после того, как заключат соответствующее соглашение. Техническое оснащение и тестирование карт берет на себя корейская сторона.
В перспективе новый проект повысит качество транспортного обслуживания населения, обеспечит безопасность дорожного движения и перевозки.
По словам специалистов, смарт-карта будет адаптирована к системе единых социальных карт, которые скоро будут действовать во всех городах России. Гости из Южной Кореи побывали на муниципальных транспортных предприятиях, оценили возможности, изучили статистические данные.

Фотоhttp://ivanovo.tramvaj.ru/raznoe/index.files/bilet.jpg
ен

"