Posted 29 сентября 2011,, 23:36

Published 29 сентября 2011,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Во Владивостоке пройдут традиционные специализированные выставки "Энерготехэкспо" и "Безопасность"

29 сентября 2011, 23:36
Более 70 компаний из России, Республики Корея и Японии представят свои разработки

ВЛАДИВОСТОК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке в спорткомплексе «Чемпион» (ВГУЭС) с 4 по 6 октября будут проходить специализированные выставки «Энерготехэкспо 2011» и «Безопасность 2011».
- Как говорится в поговорке не по дням, а по часам растет потребность в электротехнической продукции, в технологиях энергосбережения, системах обеспечения сохранности и безопасности в Приморском крае.
Это, конечно, обусловлено реализацией масштабных проектов по развитию края. Новостройки жилых микрорайонов, промышленные объекты, транспортная инфраструктура требуют современных, инновационных технологий, как при строительстве, так и при дальнейшей эксплуатации.
И к чести производителей энергооборудования, электротехнической продукции, систем жизнеобеспечения необходимо отметить, что они не стоят на месте, а стараются идти в ногу со временем и предлагают все новые и новые разработки.
Так с 4 по 6 октября на специализированных выставках «Энерготехэкспо 2011» и «Безопасность 2011» можно будет ознакомиться с продукцией более 70 компаний из России, Республики Корея и Японии.
На выставке будет представлена продукция от ведущих российских производителей из 13 городов Российской Федерации. Только из Москвы в выставке принимают участие 9 компаний. Чем же порадуют участники выставок «Энерготехэкспо» и «Безопасность» приморцев.
В первую очередь, это широкий выбор дизель - генераторов таких известных марок как Yanmar, Катерпиллар. Не отстают и российские производители генераторов, которые представят на выставке конкурентную продукцию.
Новое направление в энергосбережении – светодиодные системы освещения, которые будут представлены компаниями из Москвы, Владивостока, Хабаровска, Республики Корея. Есть из чего выбирать и по качеству, и по цене.
Порадуют наших энергетиков участники из западных регионов, причем они не только предлагают отдельные виды продукции, но и обеспечивают полную комплектацию объектов энергетики и электрификации. Высоковольтное оборудование, кабельная продукция, комплексные системы автоматизации электроснабжения, цифровые устройства релейной защиты и автоматики, насосное оборудование, электроприводы и много другое.
Для производственных предприятий различных отраслей промышленности на выставке будут представлены системы автоматизации технологических процессов, а также широкая номенклатура электротехнической продукции, систем вентиляции и кондиционирования.
Практически для специалистов всех сфер деятельности будет полезно посетить стенды, на которых будут демонстрироваться системы обеспечения пожарной безопасности, а также системы комплексной безопасности: различные системы видеонаблюдения, контроля доступа, защиты информации, средства охраны.
Как для специалистов, так и для широкой публики будет интересно и полезно ознакомиться с новыми образцами приборов учета и контроля.
Одной из особенностей выставок этого года является то, что здесь можно заказать комплекс услуг от проектирования и монтажа до сопровождения и обслуживания различных систем, а также воспользоваться услугами охранных агентств.
Как всегда на выставке для специалистов предусмотрена обширная деловая программа, подготовленная как участниками выставки, так и различными организациями.
Совместно с выставками пройдет международная научно-практическая конференция «Развитие национального законодательства в условиях глобализации: опыт России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона». Одно из секционных заседаний - «Правовые проблемы обеспечения социально-экономической безопасности в России и странах Азиатско-Тихоокеанского региона» состоится в рамках выставки.
Организаторами международной научно-практической конференции выступили Администрация Приморского края, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю, Приморское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Дальневосточный федеральный университет.
Соорганизаторы секции: Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Приморская торгово-промышленная палата, Холдинг безопасности «Гранит».
Совместно с выставкой на базе кампуса ВГУЭС пройдет Финско-Российско-Японский деловой бизнес-форум.
Очень интересными для специалистов будут круглые столы по безопасности «Пути и формы взаимодействия профессиональных сообществ в вопросах обеспечения безопасности личности, имущества и бизнеса на территории ДФО» и «Сопровождение дебиторской задолженности: от превентивных мер до принудительного взыскания».
Также состоится расширенное совещание координационного совета по взаимодействию негосударственных охранных структур с органами МВД ДВФО.
В течение трех дней выставки Тихоокеанская коалиция по содействию реализации реформы ЖКХ в ДФО проведет консультации по вопросам ЖКХ: управление домом, договорные отношения, формирование земельных участков, энергосбережение, энергоэффективность, судебная практика.
Выставки «Энерготехэкспо» и «Безопасность» представляют интерес как для специалистов энергетики, промышленных предприятий, проектировщиков, строителей, работников жилищно-коммунального хозяйства, собственников зданий и сооружений, так и для простых жителей Приморского края.
Организаторы выставок - администрация Приморского края, ООО «Дальэкспоцентр», член Российского союза выставок и ярмарок.

Выставки пройдут 4-6 октября в с/к «Чемпион», по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41.
Вход свободный.
Справки по тел.: (423) 2-300-518, 2-300-418

"