Posted 29 сентября 2011,, 21:37

Published 29 сентября 2011,, 21:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Закон о социальной поддержке жителей Хабаровского края подкорректируют

29 сентября 2011, 21:37
Это связано с изменениями в других законодательных актах

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Законопроект о внесении изменений в приложение к региональному закону «О краевой целевой программе «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан на 2011 год» рассмотрен на очередном заседании Законодательной думы Хабаровского края в первом чтении.
Вносимые корректировки связаны с изменениями в другом законодательном акте – законе Хабаровского края «О краевом бюджете на 2011 год».
Так, постановлением правительства края в феврале 2011 года утверждена еще одна краевая целевая программа «Старшее поколение Хабаровского края», разработанная до 2013 года. Этой программой уже предусмотрен ряд мер социальной поддержки граждан пожилого возраста, в том числе по обеспечению протезами, протезно-ортопедическими изделиями, компенсации расходов, связанных с проездом в учреждения, оказывающие услуги по протезированию, а также по обеспечению средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. Учитывая, что краевой соц. программой поддержки аналогичные меры помощи пожилым гражданам предусмотрены, законопроектом предлагается дублирование таких мер исключить.
Кроме того, за счет перераспределения с других статей краевого бюджета в два раза увеличивается сумма расходов на единовременную помощь гражданам, оказавшимся в результате несчастного случая в бедственном материальном положении, сообщает пресс-служба Законодательной думы края.

лз

"