Posted 30 сентября 2011,, 04:54

Published 30 сентября 2011,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Завтра отмечается День сухопутных войск

30 сентября 2011, 04:54
В войсках Восточного военного округа пройдут спортивные праздники и концерты для ветеранов

ХАБАРОВСК. 30 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — 1 октября Сухопутные войска Вооруженных сил России отмечают профессиональный праздник – День Сухо-путных войск.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь командующего ВВО Игорь Мугинов, в праздничный день в войсках Восточного военного округа пройдут смотры-конкурсы патриотической песни, спортивные соревнования, а также торжественные собрания для ветеранов и семей военнослужащих.
На торжественных построениях личный состав поздравят от имени Министра обороны РФ и Главкома Сухопутных войск России.
В отечественной истории 460 лет назад Указом царя всея Руси Ивана Грозного были заложены основы первого постоянного сухопутного войска.
Это событие стало важным этапом в деле укрепления государственности в Отече-стве и положило начало новому этапу в развитии военного дела и системы безопасности России.
Сухопутные войска сегодня, это вид Вооруженных Сил, предназначенных для отражения удара агрессора на континентальных театрах военных действий, удержания занимаемых территорий, районов, рубежей, разгрома группировок войск и овладения территорией противника.
В состав Сухопутных войск входят мотострелковые, танковые, ракетные войска и артиллерия, войсковая ПВО, специальные войска, воинские части и учреждения тыла.
Военнослужащие сухопутных подразделений Восточного военного округа до-стойно встречают свой праздник. В течение года проведено 20 батальонных и около 160 ротных тактических учений с боевой стрельбой.
Кроме того, подразделения округа приняли участие в международных антитеррористических учениях «Селенга» в Монголии.

ак
Фото Группы информационного обеспечения ВВО

"