Posted 30 сентября 2016,, 05:22

Published 30 сентября 2016,, 05:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Делегация комитета Совета Федерации проверит Хабаровский край

30 сентября 2016, 05:22
Сенаторы оценят реализацию государственных программ в регионе

В Хабаровском крае 4 и 5 октября будет работать делегация комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Она оценит реализацию федеральных программ в дальневосточной столице и Комсомольске-на-Амуре.

Делегацию возглавляет председатель комитета Дмитрий Азаров. В регион вместе с сенаторами также приедут представители федеральных министерств. В первый день они побывают в Комсомольске-на-Амуре, осмотрят авиационный завод и объекты долгосрочного комплексного плана развития города: комплекс обезжелезивания и деманганации вод Амурского водозабора, Драматический театр, а также набережную Амура.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, итоги работы в городе особого президентсткого внимания подведут на совещании по развитию транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры Комсомольска-на-Амуре. На следующий день делегация Совета Федерации и министерств продолжит работу в Хабаровске. В краевой столице пройдёт совещание по реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона».

Также гости посмотрят ход реконструкции стадиона имени Ленина и набережной Амура, посетят акушерский комплекс краевого Перинатального центра, где проводят ремонт, возложат цветы на площади Города воинской славы, а также оценят ход строительства гидрозащитного сооружения в Южном округе Хабаровска.

"