Posted 30 сентября 2016,, 07:33

Published 30 сентября 2016,, 07:33

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Два педагога Хабаровского края вышли в финал всероссийского конкурса

30 сентября 2016, 07:33
Их признали лучшими работниками дополнительного образования в регионе

Два педагога дополнительного образования Хабаровского края выступят в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Они победили в краевом этапе и теперь отправятся в Красноярск на завершающий очный тур.

От Хабаровского края на конкурсе выступит педагог дополнительного образования Центра эстетического воспитания детей «Отрада» дальневосточной столицы Евгения Баннова. Кроме того, регион представит педагог дополнительного образования Эколого-биологического центра Комсомольска-на-Амуре Валентина Чурилова.

По информации пресс-службы краевого министерства образования и науки, заключительный этап конкурса «Сердце отдаю детям» пройдёт с 7 по 11 ноября. Он состоит из нескольких туров. Финалисты выступят с презентациями в состязании «Моё педагогическое кредо», проведут открытое занятие «Введение в образовательную программу», напишут эссе на заданную тему, примут участие в импровизированном конкурсе и круглом столе с представителями министерства образования и науки России. Всем финалистам достанутся дипломы и призы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что два учебных заведения края вышли в финал всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Первое место в региональном этапе взяла средняя школа посёлка Уктур Комсомольского района. В номинации «Лучшая практика психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования» победа досталась хабаровской средней школе № 68. Оба учебных заведения представят край в финале соревнований в конце этого года.

"