Posted 30 сентября 2016,, 06:12

Published 30 сентября 2016,, 06:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Китаец чуть не вывез из Хабаровского края 20 килограммов мёда

30 сентября 2016, 06:12
У иностранца изъяли груз без документов о его качестве

В Хабаровском крае на границе с Китаем обнаружили гражданина республики, который пытался вывезти с территории России 20 килограммов мёда без каких-либо документов. Специалисты управления Россельхознадзора не допустили нелегальный вывоз продукта из пункта пропуска «Амурзет» и изъяли сладкий груз.

На 20-килограммовое лакомство с пасеки у китайца должны были быть ветеринарные сопроводительные документы, а также разрешение. Иностранец необходимых бумаг при себе не имел. По информации управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, нелегальный груз у гражданина КНР изъяли и вернули в Россию, составлены акты задержания и возврата подконтрольной продукции. О том, с какой целью китаец попытался вывезти столько мёда за границу, не сообщается.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о ввозимых и вывозимых нелегальных грузах. Так, в Комсомольске-на-Амуре правоохранители изъяли у водителя автомобиля больше 1,5 тысячи литров спирта, часть которых он пытался ввезти под видом косметических лосьонов. Владелец машины не смог предоставить документы на содержимое коробок из кузова. Изъятую продукцию полицейские отправили на хранение до принятия решения о дальнейшей судьбе груза.

"