Posted 30 сентября 2016,, 08:46

Published 30 сентября 2016,, 08:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

На выходных приморцам придётся выбирать между спортом и культурой

30 сентября 2016, 08:46
Во Владивостоке пройдёт множество развлекательных мероприятий

Насыщенные выходные намечаются во всём Приморье. За два дня жители краевой столицы и других городов смогут увидеть выставку кошек, фестиваль моря, а также посетить множество спортивных соревнований, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 1 октября, во Владивостоке пройдёт открытый чемпионат города по конному спорту среди детей и начинающих всадников. Соревнования состоятся в конно-спортивном клубе Rosso в 10:00. В это же время на Спортивной набережной начнётся фестиваль моря, посвящённый защите от загрязнения моря и уничтожения морских биоресурсов. В рамках фестиваля с 10:00 до 17:00 пройдут соревнования по SUP-сёрфингу, приуроченные к закрытию сезона. Параллельно этому будут идти соревнования на сигвеях, по роллер-спорту, показательные выступления и мастер-классы по различным направлениям фитнеса. На лекционной площадке специалисты ДВО РАН и ТИНРО-центра прочтут лекции по экологии. Для детей организаторы приготовили множество конкурсов и игр. Кроме того, на фестивале состоятся мастер-классы по приготовлению различных блюд и их дегустация.

В 11:00 на озере Тёплом в посёлке Лозовом начнутся открытые краевые соревнования по гребле на лодках «дракон». В состязаниях примут участие команды из Владивостока, Партизанска и Находки. Гребцы будут бороться за медали в мужском, женском, смешанном (микст) и юношеском классах на дистанциях 200 и 2000 метров в десятиместных «драконах». Кроме этого, отдельный комплект наград будет разыгран на 200-метровой дистанции в классе «Сеньоры» - среди смешанных экипажей гребцов 40 лет и старше.

Чуть позже, в 12:00, для детей города откроется праздник «Хрустальный мир». В клубе «Паллада» развернётся выставка работ, которые дети сделают в ходе бесплатных мастер-классов, а также состоится награждение всех участников.

На автодроме «Змеинка» в 14:00 пройдёт заключительный этап открытого чемпионата по автомногоборью Drift Street Legal. В соревнованиях примут участие около 40 пилотов со всего Приморского края. Участники разделены на 2 класса – Light (начинающие спортсмены) и Pro (более опытные пилоты). Каждому пилоту даётся три квалификационных попытки, после которых будут объявлены трое призёров.

В 18:00 в Дальневосточном государственном институте искусств дадут бесплатный концерт, посвящённый Международному дню музыки.

В воскресенье, 2 октября, в 10:00 начнётся выставка элитных кошек. Мероприятие пройдёт в Артёме во Дворце культуры угольщиков. На выставке зрители смогут увидеть представителей таких пород, как британские, шотландские, бенгальские кошки, канадские сфинксы, донские сфинксы, мейн-куны, европейские и американские бурмы, египетские мау, священные бирмы, курильские бобтейлы, сибирские, невские маскарадные, селкирк-рексы, рэгдоллы, персидские, экзотические.

В театре молодёжи в 12:00 покажут детский спектакль «Всё будет хорошо», поставленный по сказке Сутеева «Мешок яблок». В это же время детская программа начнётся и в Приморской краевой филармонии.

В 17:00 театр Сергея Рыбалки «Белая лошадь» на Нерчинской, 40 устраивает концерт-перформанс памяти Вадима Москаленко - владивостокского музыканта и поэта, ушедшего из жизни год назад. В спектакле «Где же Моня?» примут участие известные коллективы и исполнители - Надежда Савицкая, Руслана Дедик, бард-бэнд «Трико», театральная студия Николая Пинчука и театр песни «Перекрёсток» Сергея Рыбалки.

Сольный концерт Евгения Соловьёва можно будет услышать на Приморской сцене Мариинского театра в 18:00. Чуть позже, в 18:30, в Академическом театре имени Максима Горького начнётся спектакль «Три грустных мужа и один весёлый».

В прайм-тайм воскресенья – с 19:20 до 22:00 на «Первом канале» также покажут игру летнего Кубка КВН, записанную во Владивостоке 11 сентября.

Отдельная культурная программа намечена и в кампусе ДВФУ. В субботу в 10:00 в корпусе А пройдёт шахматный турнир «Кубок первокурсников». В 15:00 на стадионе начнётся финал Кубка Дальнего Востока по американскому футболу.

"