Posted 30 сентября 2016,, 01:11

Published 30 сентября 2016,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Собутыльник лишил хабаровчанина двух мобильников и крупной суммы денег

30 сентября 2016, 01:11
Компания устроила застолье в одной из гостиниц города

Хабаровские полицейские задержали ранее судимого местного жителя, который лишил своего случайного знакомого ювелирных украшений, сотовых телефонов и крупной суммы наличности. Свой ущерб потерпевший оценил в 185 тысяч рублей. Заявитель рассказал полицейским, что имущества он лишился после застолья, которое проходило в гостинице в Железнодорожном районе дальневосточной столицы.

По словам потерпевшего, компанию ему составляли приятели и случайные знакомые. В процессе обильной попойки хабаровчанин уснул, а проснувшись обнаружил, что с его шеи пропала золотая цепочка, из карманов — два мобильных телефона, а из портмоне — 140 тысяч рублей. Подробности застолья заявитель помнил смутно и не смог перечислить всех участников пьянки — кто-то был его дальним знакомым, а кого-то он вообще не знал.

Опросив персонал гостиницы, свидетелей и изучив записи с камер видеонаблюдения, правоохранители установили личность подозреваемого — к тому моменту 31-летний злоумышленник находился под арестом из-за хранения наркотиков. В прошлом он уже имел проблемы с законом за совершение аналогичных преступлений.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, один из похищенных сотовых телефонов сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу — гаджет злоумышленник подарил своему знакомому. Сейчас правоохранители занимаются поиском другого имущества, похищенного у потерпевшего.

На допросе подозреваемый мужчина во всём признался. Сотрудник правоохранительных органов завели дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция за совершение такого преступления предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"