Posted 30 сентября 2016,, 03:42

Published 30 сентября 2016,, 03:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В хабаровский краевой театр драмы пришёл новый главный режиссёр

30 сентября 2016, 03:42
Кроме того, пополнился кадрами актёрский состав учреждения

Хабаровский краевой театр драмы 4 октября официально обретёт нового главного режиссёра. Им станет Роберт Манукян — артист и режиссёр театра и кино. Его большой опыт в жанре драмы, как считает директор учреждения культуры Алексей Туркалов, пойдёт на пользу театру.

«Вообще, этого ещё никто не знает. И в музыкальном театре, и в театре драмы сейчас происходят изменения. Роберт переходит к нам главным режиссёром. Наконец-то труппа и театр обрели человека, который будет работать над репертуарными планами. Самое главное — что он опытный, посвятил всю жизнь этому искусству, был художественным руководителем в нескольких театрах по стране», — рассказал Алексей Туркалов на пресс-конференции, посвящённой открытию 71-го театрального сезона.

Кроме того, коллектив театра пополнился новыми артистами. В труппу пришли сразу три актёра, один из которых — выпускник Хабаровского государственного института искусств и культуры этого года.

«Александр Киселёв закончил наш, хабаровский вуз в этом году. Ещё один новый актёр — Андрей Гусев — тоже закончил ХГИИК, работал в Амурском областном театре драмы. Андрей Кисляков до нас играл в Уссурийском драматическом театре. Так что, у нас пополнение, думаю, актёры достойно войдут в нашу творческую жизнь», — сообщил Алексей Туркалов.

Театр драмы откроет новый сезон 7 октября. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», летом этого года в учреждении прошли гастроли Российского академического молодёжного театра. Труппа дала спектакли одновременно в дальневосточной столице и в Биробиджане, а после отправилась в Комсомольск-на-Амуре. В Хабаровске РАМТ показал пять постановок. Кроме того, в театре драмы завершаются гастроли Иркутского театра юного зрителя имени Александра Вампилова. Зрители дальневосточной столицы сегодня, 30 сентября, посмотрят последние спектакли приезжей труппы — «Денискины рассказы» и «Укрощение строптивой».

"