Posted 30 сентября 2016,, 07:51

Published 30 сентября 2016,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровском районе злоумышленник оставил шиномонтажку без работы

30 сентября 2016, 07:51
Он вывез оттуда оборудования на 140 тысяч рублей

Оперативники отдела МВД России по Хабаровскому району задержали 26-летнего жителя посёлка имени Горького, которого подозревают в хищении специализированного оборудования из шиномонтажной мастерской. С соответствующим заявлением в полицию обратился владелец сервиса — он подробно рассказал о преступлении. Свой ущерб потерпевший оценил в 140 тысяч рублей.

Как выяснили правоохранители, в день преступления подозреваемый заезжал к своему приятелю, который работает в шиномонтажной мастерской заявителя в селе Матвеевка. Отлучившись по делам, приятель злоумышленника оставил подозреваемого исполнять за себя обязанности в автосервисе. Этим и решил воспользоваться молодой человек.

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, злоумышленник через Интернет нашёл телефон службы перевозок и вызвал к шиномонтажке грузовой автомобиль. Когда машины прибыла на место, подозреваемый загрузил в неё похищенное оборудование, электроинструменты и комплект автомобильных шин с литыми дисками, после чего вывез всё на автостоянку в посёлке имени Горького.

Часть чужого имущества злоумышленник успел продать в один из хабаровских автосервисов. В настоящее время правоохранители изъяли и вернули оборудование его законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело и ведётся расследование. Подозреваемый пока находится под стражей.

"