Posted 30 сентября 2016,, 05:41

Published 30 сентября 2016,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт по 270 адресам

30 сентября 2016, 05:41
Власти экономят деньги на аукционах

В этом году в 270 домах Владивостока проводится капитальный ремонт. В одном из зданий рабочим пришлось полностью заменить систему канализации, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Во Владивостоке продолжается капитальный ремонт фасадов, кровель, систем водоснабжения, водоотведения, электроэнергии многоквартирных домов. За работой подрядчиков на всех этапах следят специалисты администрации города.

«В этом году в планах было - провести ремонт в 170 домах. При этом аукционы у нас проходят с большой экономией, так как на участие в торгах подают заявки множество компаний. Сэкономленные средства идут на ремонт других домов. Таким образом, благодаря экономии, образовавшейся в ходе торгов, дополнительно работы будут проведены ещё больше чем в 100 домах», - отметил начальник управления содержания жилищного фонда администрации города Григорий Пейхвассер.

В числе адресов, где сейчас трудятся строители, - дом № 50 на улице Иртышской. В этой девятиэтажке одновременно ведутся ремонт канализации и утепление фасада. В первую очередь в этом доме специалисты занялись фасадом с северной стороны. Уже проведён ремонт швов, ведутся монтаж утеплителя и подготовка дома к обшивке фасадными материалами.

Также в здании сейчас проводится ремонт системы канализации – сети меняются на 100 %. Как отмечают специалисты, замена всего оборудования – очень важная составляющая. Теперь система будет новой и послужит жильцам долгие годы. Как рассказали жильцы дома, за 42 года эксплуатации старые чугунные канализационные трубы очень сильно износились, при демонтаже практически рассыпались в руках. Сейчас специалисты подрядной организации уже завершают монтаж новых стояков из современных материалов.

"