Posted 30 сентября 2016,, 04:41

Published 30 сентября 2016,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Завтра в центре Владивостока будут катать на воздушном шаре

30 сентября 2016, 04:41
В приморской столице впервые состоится фестиваль моря

В столице Приморья впервые состоится фестиваль моря. Большой праздник пройдёт на Спортивной набережной уже завтра. Планируется, что впоследствии торжество станет ежегодным, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 1 октября, во Владивостоке пройдёт крупное общегородское мероприятие. В 10 утра на Спортивной набережной начнётся фестиваль моря, посвящённый защите от загрязнения моря и уничтожения морских биоресурсов. В программу входит множество семейных и молодёжных событий.

«Фестиваль пройдёт во Владивостоке впервые. В России подобный праздник организуется только ещё в одном городе. Мы планируем сделать его ежегодным. Этот праздник посвящён в первую очередь сохранению экологической ситуации и биологических ресурсов. Фестиваль моря – это способ донести до людей, что море не вечно», - рассказал один из организаторов Андрей Белоусов.

В рамках фестиваля с 10 до 17 часов пройдут соревнования по SUP-сёрфингу, приуроченные к закрытию сезона. Параллельно этому будут идти соревнования на сигвеях, по роллер-спорту, показательные выступления и мастер-классы по различным направлениям фитнеса. На лекционной площадке специалисты ДВО РАН и ТИНРО-центра прочтут лекции по экологии. Для детей организаторы приготовили множество конкурсов и игр. Кроме того, на фестивале состоятся мастер-классы по приготовлению различных блюд и их дегустация.

Одной из фишек мероприятия станет розыгрыш проката на воздушном шаре, который организаторы установят прямо на набережной. По словам Андрея Белоусова, прокатиться на нём можно будет бесплатно, однако для этого необходимо принять участие в каком-нибудь конкурсе.

«Мы планируем, что воздушный шар будет работать с 10 утра до 13:00. Однако погода может внести свои коррективы. Прокатиться на шаре за деньги или, отстояв большую очередь желающих, не получится. Для того, чтобы получить такую возможность, нужно принимать участие в нашем мероприятии, в лекционных конкурсах и розыгрышах. Мы планируем совершить около 4 подъёмов в воздух. Каждый заход включает в себя 3 человека», - рассказал Андрей Белоусов.

Завершится морской праздник морским балом – пары в костюмах XIX века станцуют вальс под аккомпанемент симфонического оркестра. После этого в амфитеатре на территории летнего кинотеатра начнётся показ тематического фильма о море.

"