Posted 30 сентября 2016,, 08:12

Published 30 сентября 2016,, 08:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Жителей и гостей Владивостока приглашают на "Фестиваль моря"

30 сентября 2016, 08:12
Праздник начнётся 1 октября в 10 утра на набережной Спортивной гавани

1 октября на Спортивной набережной Владивостока в 10 часов начнётся общегородской праздник «Фестиваль моря», посвящённый загрязнению моря и уничтожению морских биоресурсов.

Первая октябрьская суббота обещает быть солнечной и яркой. «Фестиваль моря» развернётся на площади всей набережной Спортивной гавани. Абсолютно каждый житель и гость города найдёт для себя мероприятие по душе: семьи насладятся совместным отдыхом и участием в увлекательных конкурсах мыльных пузырей и рисунков, квесте «Поиск клада», к услугам публики – мастера аквагрима. Молодёжь ждут утренняя йога, moremarket, где можно будет купить оригинальную рукотворную вещь, соревнования роллеров и возможность потанцевать с ведущими танцорами города!

Лекционная площадка станет местом, где жители города смогут задать вопросы и обсудить насущные проблемы с ведущими учёными из институтов Дальневосточного отделения РАН и ТИНРО-Центра, послушать лекции о китах, экологии, сохранении моря и многом другом.

День моря – утверждённый ООН международный праздник, созданный для привлечения внимания мировой общественности к пониманию того, какой невосполнимый ущерб наносят чрезмерный вылов рыбы и загрязнение бухт мусором и нефтью. Жители Владивостока как никто знают, насколько это страшно и опасно для моря. «Фестиваль моря» и организовали, чтобы напомнить общественности о том, что чистота и сохранность природы – наша ответственность. Обратить внимание на ситуацию, которая складывается вокруг нас: с каждым годом море всё грязнее, бухт, где можно купаться без угрозы для здоровья, всё меньше и меньше, а пляж невозможно представить без мусора. Наша прямая обязанность — принять меры и создать чистое, здоровое настоящее для нас и будущее для поколений.

Душой фестиваля станет небесная площадка, на которой гости впервые во Владивостоке смогут подняться в небо на воздушном шаре! Не оставят равнодушными и соревнования, приуроченные к закрытию SUP-сезона 2016 – яркие, пропитанные адреналином и жаждой победы. В районе спорткомплекса «Олимпийский» пройдут первые Дальневосточные соревнования на сигвеях – весёлое и незабываемое событие для горожан!

Также в программе: мастер-классы по кроссфиту и инновационному виду фитнесса, интерактивы и мастер-классы от ведущих кафе и ресторанов города, дегустация продукции любимых производителей и многое другое.

Завершится «Фестиваль моря» волшебным балом «Залив Амурская волна», где пары в костюмах XIX века будут кружиться в вальсе под аккомпанемент симфонического оркестра. Гости также смогут принять участие. Вальсирующие покажут движения, характерные для этого танца, и все желающие смогут сами ощутить очарование вальса.

Организаторы «Фестиваля моря» предлагают всем начать середину осени с волнующей ноты 1 октября на набережной Спортивной гавани.

Генеральный спонсор фестиваля – «Восточный» банк.

Подробная информация о программе «Фестиваля моря» представлена на сайте: VL.ru и в социальных сетях:

«ВКонтакте» https://vk.com/event128036454

По вопросам сотрудничества обращаться по телефонам: (423) 206-04-52, +7 984 189-69-75.

"